Adresse

Wohn- und Pflegezentrum Rosengarten
Schaffhauserstrasse 16
8451 Kleinandelfingen
052 / 305 22 88
info@wpz-rosengarten.ch 

Karte auf Google-Maps anschauen (mit Routenplaner)

Team

 
Rosengarten 3-63.jpg

Zentrumsleitung

Andreas Burkhalter
Telefon 052 / 305 22 88 (werktags von 08.00 – 17.00 Uhr)
E-Mail: andreas.burkhalter@fv-andelfingen.ch

Rosengarten 3-47.jpg

Sekretariatsleitung

Edith Suhner
Telefon 052 / 305 22 88 (werktags 07.15 - 16.30 Uhr)
E-Mail: edith.suhner@fv-andelfingen.ch

Rosengarten 3-87.jpg

Pflegedienstleitung

Envera Assaf
Telefon 052 / 305 22 87 (werktags von 08.00 - 17.00 Uhr)
E-Mail: envera.assaf@fv-andelfingen.ch

 
Rosengarten 3-52.jpg

Küchenchef

Didier Schläpfer
Telefon 052 / 305 22 83
E-Mail: didier.schlaepfer@fv-andelfingen.ch

Rosengarten 3-79.jpg

Ausbildung & Stv. Pflegedienstleitung

Sabrina Vetter
Telefon 052 / 305 22 87
E-Mail: sabrina.vetter@fv-andelfingen.ch

Rosengarten 3-152.jpg

Rechnungsbüro & Pflegefinanzierung

Karin Gross
Telefon 052 / 305 22 88
E-Mail: karin.gross@fv-andelfingen.ch

 
Livia Brandenberg-6.jpg

Hauswirtschaftsleitung

Livia Brandenberg
Telefon 052 / 305 22 86
E-Mail: livia.brandenberg@fv-andelfingen.ch

Technischer Dienst

Flamur Dauti
Telefon 052 / 305 22 85
E-Mail: flamur.dauti@fv-andelfingen.ch

 
 

Pflegekonzept

 

Das Konzept Pflegeversorgung des Fürsorgeverbandes Andelfingen finden Sie hier.

 

Spenden/Legate

 

Sie möchten das Wohn- und Pflegezentrum Rosengarten finanziell unterstützen? 

Wir freuen uns auf Ihre Überweisung mit Vermerk «Bewohnerfonds» oder «Personalkasse» 

  • auf unser Konto bei der Zürcher Kantonalbank, 8010 Zürich mit der
    IBAN Nr. CH38 0070 0112 2000 2200 7 oder

  • auf unser Postkonto 84-790-7, lautend auf Fürsorgeverband Andelfingen, 8450 Andelfingen

 Herzlichen Dank für Ihre Spende!

 
 

Text: texteule.ch
Webdesign & Fotografie: reizvoll.ch